Светлана Протас капуста урожай удобрение Светлана Протас

6 растений, которые можно посадить с помидорами в теплице: урожаю будет завидовать сосед

Сейчас читают: 305
sadogorod.club

Чтобы урожай помидоров удался богатым, мало вносить удобрения, регулярно поливать растения и уничтожать вредителей.Также важно выбирать для помидоров хороших «соседей», которые положительно влияли бы на их рост и при этом требовали бы аналогичного ухода и не затеняли томаты.Подходящими «соседями» для помидоров в теплице можно назвать чеснок, перец, капусту, базилик, клубнику и петрушку.Базилик, растущий рядом с помидорами, положительно влияет на вкусовые качества плодов и препятствует появлению гусениц.

Оба растения не боятся сквозняков, но любят хорошее освещение.Перцы тоже можно назвать удачными «соседями» для помидоров. Высаживают их в шахматном порядке между кустами помидоров.Если овощи выращивают на разных грядках, то перцы размещают севернее.Не доставит хлопот и соседство помидоров с капустой.

Клубнику полезно выращивать с помидорами в одной теплице потому, что обе культуры любят сухой воздух и регулярные проветривания.При этом важно чтобы площадь участка для одного кустика клубники составляла не менее 30 х 20 сантиметров.Худшими «соседями» для помидоров считаются укроп, огурцы, фенхель, кабачки и тыква.

Уход за ними значительно отличается. Кроме того, они требовательные к составу почву и впитывают из нее все полезные микроэлементы.Создать необходимые условия в одной теплице для обеих культур просто не получится.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA