Психология уверенность успех

6 причин, почему тебе нужно повысить самооценку и приобрести уверенность в себе

Сейчас читают: 936
royalcheese.ru

Среди составных частей самооценки мы можем выделить и отношение окружающих к нам, наших близких друзей и родственников, оценку собственных достижений и перспектив.

Понятие это многогранное, и в него может быть включено множество факторов.В общем виде высокая самооценка — это оценивание себя и личных качеств, жизненных перспектив в положительном ключе.

От обратного — это «незапрограммированность» на неуспех. Человек с высокой самооценкой знает, чего он достоин, имеет свое мнение, собственную жизненную позицию, которая не вертится, как флюгер на ветру, от малейшего контакта с чужой позицией и отличающимся мнением.Это внутренняя устойчивость и умение отделять неконструктивную критику и отодвигать ее от себя.

Уверенный в себе человек имеет достаточно устойчивое мнение о себе, он не занижает и не завышает свои ожидания относительно собственных возможностей.Кстати, не стоит путать высокую самооценку с завышенной, которая причиняет человеку не меньше вреда, чем заниженная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA