полив помидоры Рассада

Почему помидоры трескаются в теплице: ТОП-5 причин и способы их устранения

Сейчас читают: 698
sadogorod.club

с неправильным уходом. Например, после длительной жары дачники начинают активно поливать посадки, и из-за избытка влаги плоды не выдерживают давления.

Есть и другие факторы, влияющие на целостность томатов – наиболее распространенные подробно описаны ниже.Это одна из самых распространенных ошибок, которую допускают начинающие и даже опытные дачники.

Сами по себе помидоры влаголюбивы, как и многие другие культуры (баклажаны, огурцы, перцы). Поэтому воду для них действительно нужно давать регулярно.Но если поливать, например, всего раз в неделю и очень обильно, кусты возьмут много воды, и тогда давление в тканях сильно увеличится.

Это особенно опасно в засуху, когда после длительного дефицита влаги дачники обильно поливают кусты. Растения активно поглощают влагу, из-за чего возникает перепад, и томаты начинают трескаться.Ситуацию усугубляет то, что помидоры часто выращивают в теплицах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA