Нео

6 ошибок в макияже женщин 40+, из-за которых они выглядят неухоженно

Сейчас читают: 370
milayaya.ru

С возрастом приходится менять свое отношение ко многим вещам, но больше всего внимания необходимо уделять внешнему виду. Тот макияж, который в 25 выглядит красиво, ярко и актуально, в 45 уже смотрится неуместно и подчеркивает имеющиеся недостатки.

Novate.ru рассказывает, каких ошибок стоит избегать, чтобы не выглядеть нелепо.Плотный тональный крем выглядит неестественноС возрастом кожа постепенно теряет влагу, вследствие чего нарушаются обменные процессы, она становится дряблой, теряет способность полноценно производить коллаген и эластин.

Как итог – сухая кожа, покрытая мелкой сеточкой морщин и похожая на печеное яблоко. Даже если вы уделяете много времени уходу за собой, а кожа выглядит ровной и увлажненной, плотный тональный все равно выдаст возраст.

Он будет выглядеть на лице как маска, к тому же дополнительно вытянет влагу, подчеркнув все морщинки и шелушения.Оптимальный вариант – отказаться от матирующих и плотных тональных кремов и перейти на более легкие текстуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA