Кристиан Диор хранение Европа золото Кристиан Диор

6 изобретений Кристиана Диора

Сейчас читают: 159
elle.ru

21 января 1905 года родился Кристиан Диор, один из величайших модельеров эпохи. В этот день вспоминаем главные изобретения кутюрье.В 1947 году, когда мир только начал восстанавливаться после войны, Кристиан Диор создал силуэт, который навсегда вошел в историю под названием New Look. «Европа устала от падающих бомб, ей хочется зажигать фейерверки», — объяснял Кристиан Диор.

Маэстро вовсе не планировал революцию — просто хотел, чтобы женщины в послевоенной Европе «снова выглядели красивыми». Дизайнер не освободил женщин от корсета, он вернул их обратно в «прекрасную эпоху», сумев предложить кардинально новый образ — тонкая талия, пышная юбка, узкая линия плеч.

Благодаря New Look женщины вновь стали слабым полом, а сам Диор получил мировое признание.Одно из главных изобретений Кристиана Диора — знаменитый барный жакет.

Его назначение и название (дизайнер создал его для посещения «счастливых часов» в барах) заявляли о новом поколении женщин — свободных от условностей и предрассудков, но

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA