Томас Хэнкс Вильям Мюррей Шон Пенн Джон Траволта Роберт Земекис Терри Гиллиам Джон Гудман Барри Зонненфельд Бразилия мужчины страсть Интересно Нео Томас Хэнкс Вильям Мюррей Шон Пенн Джон Траволта Роберт Земекис Терри Гиллиам Джон Гудман Барри Зонненфельд Бразилия

«Беги, Форрест, беги!»: препятствия и сложности, с которыми столкнулись создатели фильма «Форрест Гамп»

Сейчас читают: 813
porosenka.net

Фильм "Форрест Гамп", снятый по роману писателя Уинстона Грума 1986 года, вышел на экраны в 1994 году. Задолго до этого началась тендерная война между студиями.

Победу одержали продюсеры Венди Файнерман и Стив Тиш, которые и получили право на экранизацию. Компания Warner Bros. запустила проект в работу, а Грум написал сценарий.В 1988 году стал хитом "Человек дождя".

И "Ворнеры" поняли, что в категорию "добрых фильмов об умственно отсталых людях" теперь лучше не соваться, и компания отказалась от участия в проекте.

Файнерман нанял сценариста Эрика Рота для переделки сценария и отнес его в Paramount. Они выкупили права у WB в обмен на права на "Приказано уничтожить".Режиссёры Айвен Рейтман ("Охотники за привидениями"), Пенни Маршалл ("Большой") и Терри Гиллиам ("Бразилия") отказались от участия в проекте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA