Психология отношения токсичные отношения

5 типов токсичных родителей

Сейчас читают: 658
ivona.bigmir.net

У всех родителей порой сдают нервы. Все дети иногда способны довести до белого каления. Но становиться токсичным родителем, потакая собственным страхам, обидам и желанию самоутвердиться, или же найти в себе силы привить ребенку настоящие, здоровые ценности, научить его быть разумным, заботливым, амбициозным - это выбор, который совершает каждый родитель.

К сожалению, в нашем мире существуют те, кто выбирает первый вариант. Осознанно или нет - значения не имеет. Ведь поведение токсичных родителей навсегда оставляет глубокий шрам в сердце их детей.

О типах токсичных родителей, а о последствиях их воспитания для ребенка расскажет Ivona. 1. “Святые“ родители Такой тип токсичных родителей развивают у ребенка синдром вины: он винит во всех несчастьях себя, крепко держась за идею непогрешимости родителей.

Любые унижения, наказания, оскорбления преподносятся, как вынужденная мера, мол, им вовсе не хочется прибегать к насилию, это ребенок своим поведением заставляет их.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA