люди общение эмоции жизнь

Токсичность в коллективе: распознать и обезвредить

Сейчас читают: 926
www.vitamarg.com

Никто не застрахован от эмоциональных взлетов и падений. Но важно, чтобы эмоции оставались дома и не становились преградой для результативности.

Сейчас слово «токсичность» зачастую употребляют в переносном значении, практически во всех сферах жизни. И в самом деле, подобно яду, поражающему все вокруг, встречаются те, кто обладает способностью сводить на «нет» здоровую обстановку в коллективе.

С ней можно столкнуться не только на работе: токсичным может оказаться родственник, приятель, сосед. Но если в повседневной жизни у нас есть возможность как можно реже пересекаться с ними, то на работе избежать общения не получиться.Если вы устроились на новую работу и попали в коллектив, где вам некомфортно работать, то это, возможно, не только процесс адоптации, но и токсичная обтановка.

Вот какие признаки токсичного коллектива встречаются чаще всего:Постоянная текучка кадров. Если вы знаете, что здесь люди часто увольняются по собственному желанию, и всегда есть вакансии, значит, вам не кажется

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA