Психология люди отношения

5 типов поведения взрослых людей, вызванных травмами детства

Сейчас читают: 338
www.078.com.ua

Сокрушительный.Этим одним простым словом можно весьма точно описать эффект, который травмы детства способны оказать на всю последующую жизнь.Представьте, как любая психическая травма — неважно, полученная в результате насилия, токсичной атмосферы в семье, развода родителей, буллинга, игнорирования, болезни или чего-то еще — способна повлиять на восприятие ребенком себя, как личности, а также окружающего его или ее мира.Травмы и их влияние на взрослую жизньКонечно же, травмы детства никуда не деваются лишь потому, что ребенок повзрослел.

Человеческий мозг сильнее всего растет и развивается в возрасте от 0 до 6 лет, и поэтому психическая травма, произошедшая с ребенком в этот период, становится одним из кирпичиков, заложенных в фундамент формирующейся личности.Человек, страдающий от травм, нанесенных его психике, зачастую даже не осознает, насколько сильно они определяют его нынешнюю жизнь — и причиной этого является то, что, как правило, воспоминания о вызвавших их конкретных событиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA