люди эмоции жизнь душа

5 способов отсрочить старость

Сейчас читают: 200
www.psychologies.ru

Чем больше вы их знаете, тем лучше. Способность быстро переключаться с одной задачи на другую и удерживать внимание называется интеллектуальной лабильностью.

Этот показатель деятельности мозга с возрастом снижается. Люди, владеющие двумя и более языками, гораздо лучше адаптируются к быстро меняющимся условиям окружающей среды, лучше концентрируются на задаче по сравнению с теми, кто владеет одним языком — родным.

Как следствие, у них больше возможностей сохранить остроту реакций мозга в пожилом возрасте.Если человек в 40 лет меняет род деятельности, между клетками мозга создаются новые связи, как это происходило в детстве, когда мозг рос и развивался.

Начинают лучше работать кора и гиппокамп. Конечно, не всем нужно переучиваться с юриста на врача или с врача на бухгалтера, можно просто осваивать новую технику или компьютерные программы.Мозг любит положительные эмоции и прекрасно обрабатывает позитивную информацию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA