Япония возраст старость страны Япония

Как быть здоровым в старости

Сейчас читают: 902
1001sovet.com

Женщина утверждала, что секрет ее долголетия в регулярном употреблении оливкового масла, фруктов и шоколада. Мало кто поверит, что японец Сигэтиё Идзуми, который прожил 120 лет, в возрасте 105 лет бодро ходил на работу, а в 70 начал курить и выпивать ячменную водку.

Как думаешь, можно ли повторить достижения этих умельцев, не прикладывая особых усилий? Мы считаем, что в каждой стране есть свои рецепты долголетия, придерживаясь которых люди живут долго и счастливо.

Мы собрали для тебя самые драгоценные секреты долгожителей из разных уголков мира, которые стоит взять на вооружение. Япония Кажется, японцы живут дольше всех и вовсе не стареют!

Главный секрет — в умении правильно мыслить, радоваться жизни, а любую работу выполнять с удовольствием. Морской климат, рацион с преобладанием сои, предупреждающий сердечно-сосудистые заболевания, зеленый чай, активизирующий обменные процессы в организме, и морепродукты, богатые йодом, — всё это помогает японцам жить долго и выглядеть превосходно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA