советы выращивание ягоды

5 секретов крупной сочной ежевики, которыми поделились владельцы питомников

Сейчас читают: 367
sadogorod.club

Долгое время ежевика находилась в тени своей более популярной соперницы — малины. Но последние годы, благодаря стараниям селекционеров, создано много сортов, которые привлекли внимание садоводов-любителей. Этот кустарник ничем не уступает малине, а если обратиться к химическому составу ягод, то окажется, что ежевика даже полезнее. Но как добиться, чтобы ягоды ежевики выросли крупными, сочными и вкусными?

Существует 5 секретов, которыми поделились владельцы питомников, которые на собственном опыте убедились в их действенности.Ежевика плохо переносит зиму, поэтому сажать ее лучше весной.

В этом случае куст успеет набраться сил перед своей первой зимовкой.Осенняя посадка тоже возможна, но растение переносит сильный стресс, особенно, если саженец с оголенной корневой системой.

На зимовку ежевика уходит ослабленной, плохо укоренившейся. Если зима суровая, куст страдает, несмотря на укрытие. Затем понадобится несколько лет, чтобы он набрал силу, поэтому на крупные ягоды рассчитывать не стоит.В первый год после посадки, будь она весенней или осенней, необходимо оборвать все цветы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA