выгонка Нео

Лук шалот, секреты домашней выгонки и сочной зелени

Сейчас читают: 932
sadogorod.club

Лук шалот, или Лук ашкелонский (лат. Allium ascalonicum) многолетнее травянистое растение, относится к семейству луковых (Amaryllidaceae), в которое входят зеленый лук, репчатый лук, лук-порей и даже чеснок.

Лук-шалот — это не то же самое, что обычный зеленый лук, хотя его зелень едят сырой или готовят аналогичным образом. Лук шалот можно использовать в супах и тушеных блюдах, салатах и ​​заправках для салатов.

Но он гораздо более приятен по консистенции, не такой острый и горький по вкусу. Перо лука шалота более нежное и тонкое по сравнению с репчатым, длина пера изменяется от 15 до 54 см.

Выгонка лука шалота — это очень увлекательный вызов огороднику. Но обо всем по порядку.Отрастающая розетка листьев у разных сортов не одинаковая и может быть прямостоячей, полураскидистой или раскидистой.Благодара многозачатковости в луковице формируется большое количество почек (зачатков).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA