Россия овощи сажать Россия Россия

5 проверенных способов, как сохранить саженцы роз до весны

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

Саженцы с закрытой корневой системой (в контейнерах) также помещают в холодильник – вместе с тарой. Их просто оборачивают полиэтиленом для сохранения нужного уровня влажности.Если вы храните разные розы, к каждому саженцу прикрепите стикер с названием сорта.Если в вашем холодильнике недостаточно места, розы можно до весны "поселить" на застекленном балконе.

Для этого берут картонную коробку, на дно насыпают легкий субстрат (например, торф или опилки), на него укладывают саженцы, опрыскивают из пульверизатора прохладной водой и присыпают тем же грунтом.

В таких условиях саженцы благополучно выдерживают колебания температуры воздуха от –5 до 5°С. Ранней весной, когда солнце начнет пригревать, коробки с розами перевозят на дачный участок и помещают в яму, которую выкапывают еще осенью.

Коробки присыпают тем же грунтом, в котором находятся саженцы. После того как земля оттает, розы раскапывают и высаживают на постоянное место.Розы неплохо хранятся в течение 2 месяцев в подвале или погребе с температурой воздуха от 0 до 3°С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA