Майкл Джордан Джин Хэкмен штат Индиана люди Кино спорт Майкл Джордан Джин Хэкмен штат Индиана

5 отличных фильмов про баскетбол

Сейчас читают: 754
vogue.ua

Спорт и кино часто идут рука об руку. Драма, истории об аутсайдерах, большие ставки — все важные элементы хорошего сюжета присутствуют на большинстве спортивных соревнований, и Голливуд это знает.

Вдохновляющие истории о спортсменах, победивших невзирая ни на что, преодолении невероятных препятствий или изучении того, что значит быть частью команды — золотая жила для кинематографистов.

Из-за этого только за последние несколько десятилетий появилось немало поистине незабываемых спортивных фильмов. Один из последних — «Последний танец», повествующий о самом известном и влиятельном баскетболисте в истории — Майкле Джордане, признан лучшим документальным сериалом 2020 года по версии «Эмми».

В связи с этим Vogue MAN UA вспоминает 5 отличных фильмов об этой игре, которые стоит посмотреть. Фильм «Команда из штата Индиана» — настоящая классика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA