люди чувства привычки

5 неожиданных поводов спать в носках

Сейчас читают: 983
news.yellmed.ru

Быстрее уснетеТемпература тела влияет на естественные циркадные ритмы человеческого организма, регулирующие смену фаз сна и бодрствования.

Во сне температура постепенно поднимается, и в мозг поступает сигнал о пробуждении.А вот если лечь спать в носках, сосуды в стопах расширятся, ступни потеплеют, а другие части тела немного охладятся.

И мозг получит команду «спать».Не будет судорог в ногахУ людей, страдающих «симптомом беспокойных ног», во сне может происходить до 50 мелких подрагиваний конечностей в час.

Этот недуг вызывает бессонницу и прочие нарушения сна. К тому же, из-за этого перегружается нервная система, и после пробуждения человек чувствует себя разбитым.Эту проблему тоже могут решить носки, надетые на ночь: они улучшат кровообращение в ногах, сведя к минимуму возникновение судорог.Будут легче приливы при менопаузеЭтот эффект также обусловлен повышением циркуляции крови в ступнях и понижением в результате этого температуры других частей тела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA