Римма Мойсенко Римма Мойсенко

5 неочевидных продуктов, которые увеличивают вес

Сейчас читают: 493
wmj.ru

Врач-эндокринолог Антон Поляков предупреждает: набор лишнего веса может быть связан с пищевой аллергией и пищевой непереносимостью — человек полнеет, просто потому что у него нет ферментов для обработки определенной пищи.

Например, это сыр — он богат гистамином и может восприниматься организмом как аллергенный продукт. Кроме того, это глютен и дрожжи, вызывающие воспаление слизистой кишечника, если она уже повреждена.

Он содержится, например, в пшенице, ржи, ячмене, а дрожжи вызывают в кишечнике брожение. Такие продукты рекомендуют заменить рисовой и гречневой лапшой, конопляной, амарантовой, льняной крупой и всеми видами риса, за исключением белого очищенного.

Пасленовые тоже увеличивают вес: это картофель, баклажан, табак, томат, стручковый перец. Диетолог Римма Мойсенко советует исключить из рациона перцы и баклажаны, употребление картофеля стоит снизить до одного раза в неделю. — цитирует Мойсенко .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA