Марина Макиша люди жизнь Нео Марина Макиша

Диетолог перечислила продукты, от которых надо отказаться зимой

Сейчас читают: 336
wmj.ru

Врач-диетолог Марина Макиша в беседе с указала на то, что зимой рекомендуется есть меньше углеводов — ведь физическая активность снижается.

Так, нужно сократить каши, макароны, хлеб — быстрой энергии нужно меньше, и она будет запасаться на боках в виде жира. «И вот эти все чаепития с конфетками лучше убирать и пить просто воду или просто чай, но без вот этих вкусов-перекусов», — попросила диетолог.

Также она отметила, что зимой меняются источники получения полезных веществ. — пояснила Макиша. Нутриенты можно получать из замороженных овощей и фруктов: брокколи, цветной капусты, фасоли, горошка, черной смородины, клубники, малины.

Не забывайте о витамине D и рыбе: жирная рыба из северных морей содержит и витамин D, и Омега 3. «Учитывая то, что ждет общее снижение физической активности, потому что люди меньше двигаются, нужно немного поменять свой образ жизни: вышли куда-то, прошлись куда-то, погуляли до магазина», — порекомендовала специалист.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA