Россия Россия

5 многоразовых соломинок, которые придут на смену пластиковым

Сейчас читают: 141
wmj.ru

В этом мусоре плавает многое: пластиковые стаканчики, упаковки и, конечно, соломинки. Во многих странах начинают отказываться от одноразового пластика — рассматривают такой закон и в России.

Издание сделало подборку из 5 соломинок из магазина Amazon, которые уже сейчас готовы прийти на смену пластиковым — и среди них нет бумажных, которые быстро размокают и начинают растворяться в напитке.

Например, соломинки из нержавеющей стали Yihong Stainless Steel идеально подойдут для холодных напитков. Мягкие силиконовые соломинки Softy Straws понравятся тем, кто жует трубочки.

Бамбуковые палочки с кокосовой щеткой для очистки Organic Bamboo Straws, как и предыдущие, могут использоваться много раз. Разлагаемые соломинки 100% Plant-Based Compostable Straws похожи на пластиковые, но, в отличие от последних, разлагаются и не наносят вреда окружающей среде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA