Николас Кейдж Фрэнсис Форд Копполы Виктор Бут Ссср Таиланд знаменитости Кино Нео Николас Кейдж Фрэнсис Форд Копполы Виктор Бут Ссср Таиланд

5 лучших фильмов с Николасом Кейджем в главной роли

Сейчас читают: 911
vogue.ua

7 января свой 58-й день рождения празднует американский актер, кинорежиссер, продюсер, лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" Николас Кейдж.

На счету знаменитости 126 работ в 111 проектах, а также именная звезда на голливудской "Алее славы". Чтобы дистанцироваться от своего известного дяди Фрэнсиса Форда Копполы, в начале своей кинокарьеры Николас сменил фамилию на Кейдж в честь героя комиксов Люка Кейджа.

В честь дня рождения актера vogue. ua собрал 5 фильмов с Николасом Кейджем в главной роли. Первый супергеройский фильм, основанный на истории о персонаже "Призрачный гонщик" из вселенной Marvel Comics, появился на киноэкранах в 2007 году.

Николас Кейдж сыграл роль Джонни Блэйза, который спустя пять лет, 17 февраля 2012 года, вновь предстал перед зрителями. С бюджетом в 110 млн долларов сборы фильма составили почти 230 млн, и кинолента и по сей день остается любимой многими. "Оружейный барон" - один из самых запоминающихся фильмов в карьере Кейджа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA