Марк Уолберг жизнь манипуляция мифы Нео Марк Уолберг

5 киношных мифов об оружии, в которые давно пора перестать верить

Сейчас читают: 774
chert-poberi.ru

Какие мифы о стрельбе в фильмах требуют опровержения?/ Фото: sport-express.ru При создании голливудских фильмов для большей зрелищности и напряженности режиссеры часто приукрашивают возможности оружия, пренебрегая их реальными характеристиками.

И есть множество мифов и стереотипов, которые сформировались у нас именно по кинокартинам или компьютерным играм. Сценаристы из Голливуда вынуждены были признать, что используют такие приемы для более эпатажного и насыщенного спецэффектами сюжета.

Сегодня мы попытаемся разоблачить такие предрассудки, руководствуясь реальными фактами и научными исследованиями. 1. Использование глушителей превращает стрельбу в тихий шепот Киношная стрельба с глушителем/ Фото: lifehacker.ru Скорее всего вы могли это увидеть в серии фильмов «Крепкий орешек», «Миссия невыполнима», «Агент 007», «На линии огня» и т.д.

Опытные киллеры и внимательные шпионы понимают, что если им предстоит убрать парочку плохих парней в тихом местечке – например, в городской библиотеке, то в первую очередь следует прикрепить к стволу глушитель, поглощающий звук выстрела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA