люди

5 главных заблуждений о правильном питании

Сейчас читают: 706
marieclaire.ru

Тростниковый сахар, имеющий приятный карамельный привкус и цвет, по сути, ничем не отличается от белого. Его более темный оттенок говорит о том, что его не очистили от тростниковой мелассы, благодаря чему в нем сохранились кальций, магний, калий и железо.

К сожалению, содержание этих микроэлементов в сахаре настолько мало, что пользы они совершенно не приносят.Они, может, и правда самые низкокалорийные, но, к сожалению, назвать их полезными никак нельзя.

Обезжиренные продукты в их натуральном виде на вкус абсолютно неприглядны. Вы бы ни за что не стали есть 0% йогурт, творог или сыр, не будь в них такого количества искусственных добавок.

Производители знают, что без жиров пища становится пресной, поэтому, чтобы компенсировать недостаток вкуса, туда добавляются переработанный сахар, кукурузный сироп, искусственные подсластители, такие как аспартам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA