Квентин Тарантино Ума Турман Франция люди Кино Квентин Тарантино Ума Турман Франция

5 фильмов с Умой Турман

Сейчас читают: 310
vogue.ua

Ума Турман снималась в самых разных фильмах: от романтических комедий и драм до фантастических и боевиков. Она завоевала мировую известность благодаря своей работе в «Криминальном чтиве» (1994), за которую была номинирована на премии «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана.

Ее стали называть музой Квентина Тарантино, после того как они воссоединились с режиссером, чтобы снять «Убить Билла», что принесло ей еще две номинации на «Золотой глобус».

Огромная часть ее успеха – это универсальность и способность быстро вживаться в новые роли. У нее была своя доля плохих фильмов, но ей удалось избежать дурной славы благодаря мастерству и поддержке со стороны лояльных фанатов, которые оставались верными, благодаря нескольким из ее самых успешных работ.

О них рассказываем в этом материале. «Опасные связи» – это экранизация пьесы Кристофера Хэмптона, написанной по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло (1782).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA