Здоровое питание диета

Все без ума от спаржи: 20 аппетитных идей с фуд-звездой сезона

Сейчас читают: 526
vogue.ua

Рецепты приготовления блюд из спаржи есть в самой старой кулинарной книге в мире, составленной в IV-V веке в Древнем Риме. Ну а сегодня весеннее меню редкого ресторана может позволить себе обойтись без спаржи, которую посетители требуют с поразительной настойчивостью.

Еще бы – «сезон» этого растения очень короткий – с раннего апреля по 24 июня (день летнего солнцестояния). Поэтому стоит поторопиться, чтобы успеть полакомиться спаржей, которая, кстати, является дальним «родственником» лука и чеснока.

Самые распространенные виды спаржи – белая и зеленая. Первая зреет под землей и поэтому в ее клетках не вырабатывается хлорофилл, как у зеленой, растущей прямо под солнцем.

У белой сладковатый привкус, зато зеленая богаче полезными веществами. Но в любом случае, это исключительно полезный диетический продукт, так как низкокалориен, а также полон витаминов и минеральных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA