счастье эксперт Нео

5 безобидных продуктов, которые подталкивают нас к обжорству

Сейчас читают: 635
milayaya.ru

Чтобы чувствовать себя сытым, важно не только есть достаточно пищи, но еще и знать о продуктах, которые пробуждают аппетит и заставляют нас переедать.Все диеты и советы по похудению в теории можно сократить до нескольких тезисов: питаться нужно сбалансированно и в разумных количествах — не голодать, но и не переедать.

Двигаться при этом необходимо столько, чтобы сжигать калорий больше, чем наедаешь — и будет тебе счастье и стройная фигура в придачу.Однако на деле все гораздо сложнее.

Бывает, что вы только что поели, но все равно хотите перекусить чем-нибудь еще. Почему так происходит? Одна из возможных причин — выбор продуктов, которые разжигают ваш аппетит, сообщают эксперты Роспотребнадзора.Названы 6 полезных привычек в еде, которые на самом деле разрушают нашу психику Кислое и остроеМногие кислые продукты богаты витамином С — например, яблоки, цитрусы, квашеная капуста.

Аскорбиновая кислота очень полезна, однако нужно помнить: все кислое раздражает слизистую вашего желудка. Из-за этого желудочный сок производится активней, и есть в результате хочется с удвоенной силой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA