Елена Шимановская правила овощи выращивание Елена Шимановская

5 простых правил в выращивании перцев: будете выносить урожай ведрами

Сейчас читают: 908
sadogorod.club

Немногие огородники знают о существовании простых правил, которые важно соблюдать, если вы хотите получить отменный урожай перцев.1.

Для перца важно не только тепло, но и влага. Среди дачников даже ходит поговорка, согласно которой «ноги» овоща должны находиться в воде, а «голова» – на солнце.Для того, чтобы влага не покидала землю со скоростью света, замульчируйте грядки.

Это действие поможет вам сократить число поливов.2. Кстати, насчет полива: откажитесь от того, чтобы лить воду на растения сверху.Если на листьях перцев останутся капельки воды, это может привести к тому, что прямые солнечные лучи вызовут ожоги.3.

Рыхление – именно та процедура, которая перцам не требуется. Поскольку эта культура имеет разветвленную корневую систему, которая располагается непосредственно под поверхностью земли, вы наверняка ее повредите в процессе рыхления.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA