Виноград причины проблемы болезни Виноград

4 причины, почему виноград сохнет, а не спеет

Сейчас читают: 233
sadogorod.club

Уход за виноградом считается одним из самых сложных. Нередки ситуации, когда даже качественный и регулярный уход не позволяет получить хороший урожай.Поэтому стоит разобрать 4 причины, почему виноград может сохнуть, а не спеть.Когда на винограде формируется большое количество гроздей, большинство дачников надеются получить отличный урожай.

А разве все так очевидно?Если на кустах большое количество завязей, винограду может не хватить питательных веществ для развития.Если это произойдет, часть гроздей начнут активно засыхать и начнется процесс сброса лишних ягод.

Как правило, завязи начинают засыхать до созревания, но бывают исключения. Данный процесс можно назвать естественным, ведь кусты самостоятельно регулируют количество урожая, который будет воспроизведен.Чаще всего такая проблема проявляется у молодых кустов.

Дело в том, что побеги формируют хорошие завязи, а корневая система еще не развита. Есть только один способ избежать такой проблемы: заранее удалить лишние завязи и побеги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA