Виноград причины уход ягоды Виноград

Почему ягоды на винограде не успевают спеть и сохнут

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

Усыхание ягод – это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие дачники. Существует несколько причин, почему это происходит.

Поэтому следует разобрать основные профилактические методы и рекомендации от специалистов.Виноград считается теплолюбивым растением, которое нуждается в постоянном солнечном свете.

Несмотря на эту особенность, чрезмерная солнечная активность может пойти во вред. Простой пример: если температура +30 градусов или выше продолжительное время, на ягодах начнут возникать солнечные ожоги.Все начинается с небольших пятен серого цвета.

Такие пятна также могут быть признаком различных заболеваний, именно это и сбивает с толку многих дачников. Важно внимательно осмотреть пятна, если они образовываются только на освещенной стороне, значит, речь идет о банальном ожоге.Важно понять ключевой факт: все обожженные ягоды спасти не получиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA