соя зелень вредители

4 ошибки, которые губят ваши комнатные растения

Сейчас читают: 741
sadogorod.club

Важно помнить, что для выживания и хорошего самочувствия каждому зеленому питомцу нужны определенные условия. Поэтому предлагаем разобрать классические ошибки любителей комнатных растений, чтобы вы могли избежать этих оплошностей при создании домашней оранжереи и уходе за ее "обитателями".

Давайте посмотрим правде в глаза: люди могут совершенно по-разному понимать и описывать типы освещения в доме. Для кого-то яркий свет – это когда солнце "бьет по глазам", а другому и утренние лучи, пробивающиеся сквозь шторы, доставляют неудобства.

А что такое яркий непрямой свет? Легче сказать, чем представить.Купив в садовом магазине или питомнике новое растение, в памятке вы наверняка прочтете, какой тип освещения ему необходим.

Так, некоторые комнатные культуры могут расти и при ярком, и при слабом освещении. Но не из каждой инструкции понятно, какие условия окажутся оптимальными и как будет вести себя растение при разном количестве света.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA