Елена Шимановская ошибки овощи урожай Елена Шимановская

4 ошибки, из-за которых страдает урожай кабачков: загубить можно даже такую неприхотливую культуру

Сейчас читают: 639
sadogorod.club

Кабачки любят все без исключения огородники за их простоту в выращивании. Кроме этого, этот овощ является основой множества вкусных и полезных блюд.Однако вам не увидеть хорошего урожая кабачков как своих ушей, если вы допустите ошибки, описанные ниже.1.

Если вы решили высадить кабачки на низком участке, где постоянно застаивается вода, а грунт характеризуется плотностью и высокой кислотностью, можете даже не начинать это дело.Исправить ситуацию помогут приподнятые грядки, на которых почва лучше прогревается и быстрее становится сухой после обильных ливней.2.

Тень – не друг для кабачков. В этом случае собранный урожай будет чуть ли не на треть меньше того, какой можно было бы собрать, выращивая овощ на солнечном участке.3.

Нехватка питательных веществ, точно так же, как и избыток азотных удобрений или навоза, отрицательно влияет на урожайность кабачков.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA