Елена Шимановская дерево Яблоки урожай Елена Шимановская

8 растений, которые нежелательно сажать рядом с яблоней: урожая может и не быть

Сейчас читают: 512
sadogorod.club

Немногие, особенно начинающие садоводы, знают о том, что неправильные «соседи» могут не только лишить вас урожая яблок, но и вовсе погубить дерево.Причин для этого может быть несколько, среди которых индивидуальные особенности растений, природная неуживчивость, а также общие вредители и заболевания.Корневая система этого дерева занимает большую площадь.

Кроме того, он нуждается в большом количестве питательных веществ, что делает подобные условия невыносимыми для яблони.Корни абрикоса способны выделять токсичные вещества, что неблагоприятно влияет на рост и развитие яблони.

К тому же, вредители и болезни у этих деревьев одни и те же.Верный способ испортить урожай яблок – посадить дерево по соседству с рябиной.

Гусеницы рябиновой моли просто обожают лакомиться яблочками.Вишне с ее крепкой корневой системой требуется много питания. Именно в этом заключается причина, по которой вишня не любит соседей.Обильная корневая система этого дерева с легкостью вытесняет корни других растений из поверхностного слоя в нижние.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA