Оливья Рустен Пьер Бальмен Париж Оливья Рустен Пьер Бальмен Париж

Вещь дня: сумка Balmain 1945

Сейчас читают: 614
vogue.ru

Пьер Бальмен. «Жизнь продолжается и впереди светлое будущее» — говорили его платья, женственные костюмы и пальто. В годы потрясений мода становится одним из самых эффективных способов убежать от реальности — именно поэтому в столь непростые времена, как сейчас, мы с особенным пристрастием хотим наряжаться.

В поисках ответа на вопрос, как должен действовать модельер в столь турбулентном 2021-м, Оливье Рустен обратился к поствоенным архивам Дома и в результате посвятил творчеству Бальмена целую коллекцию аксессуаров Balmain 1945.

Наш фаворит коллекции — сумка прямоугольной формы с жаккардовой вставкой на цепочке. Модель украшена орнаментом, напоминающем французские садовые лабиринты с высоты птичьего полета.

Это обновленная версия узора, придуманного самим Пьером Бальменом и ставшего его фирменной деталью в 1970-е. В орнаменте на сумке можно разглядеть букву «В», означающую фамилию великого основателя Дома, и «P», отсылающую не только к его имени, но и к Парижу, без которого невозможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA