Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

4 непростительных ошибки в посадке лука: не допускайте их, если хотите выкопать луковицы с кулак

Сейчас читают: 991
sadogorod.club

Для того чтобы собрать богатый урожай лука, стоит следовать определенным правилам.Если этого не сделать, то овощ будет небольшого размера, что существенно испортит настроение во время сбора урожая.Лук не должен "утопать" в избытке воды, так как начнет гнить и болеть.

Однако и отсутствие жидкости не принесет позитивного результата.Если вы хотите, чтобы лук вырос крупным, то соблюдайте правила умеренного полива.Огородники, которые высаживают лук слишком глубоко в землю, собирают скудный урожай.

Дело в том, что овощу требуется больше времени и сил, чтобы дотянуться до поверхности почвы.Поэтому не стоит закапывать посевной материал слишком глубоко.Если вы намерены подкормить почву навозом, то делать это стоит в конце дачного сезона.

При использовании удобрения в свежем виде при посаженном луке можно спровоцировать развитие различных болезней.Лучше использовать компост.Если игнорировать принципы севооборота, то в один прекрасный момент почва попросту истощится и станет источником патогенной флоры.Поэтому не забывайте менять место посадки лука раз в несколько лет.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA