Антон Курчев советы ошибки вода Антон Курчев

Как правильно поливать огород: каждый второй дачник допускает эти 3 ошибки

Сейчас читают: 577
sadogorod.club

Регулярный полив грядок - обязательное условие для полноценного роста огородных культур.При дефиците воды растения не могут нормально развиваться.

Шансы на хороший урожай в такой ситуации становятся практически нулевыми.Казалось бы, всё просто: нужно почаще поливать огород, и никаких проблем не возникнет.Однако на деле процедура сложнее, чем может показаться на первый взгляд.Многие дачники даже не догадываются о том, что во время полива грядок выполняют ошибочные действия.

О каких же случаях идёт речь?Огородник допускает серьёзную ошибку, если не обращает внимание на температуру воды, используемой для полива.Жидкость должна быть тёплой.

А вот ледяная или горячая вода могут негативно повлиять на состояние плодов и сделать растения уязвимыми перед вредителями и недугами.Некоторые огородники всегда увлажняют почвенный покров примерно на одну и ту же глубину, вне зависимости от типа растущих на грядке культур.Однако учитывать этот момент нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA