Архангельск вторая мировая война Великая Отечественная война военная авиация Архангельск

35 лет в авиации

Сейчас читают: 835
shkolazhizni.ru

08.11.87 г. и за 29.11.87 г. Вспоминая те дни, Скорик говорит, что если бы пришлось ему встретиться с Маршалом авиации Руденко С.

И., он бы спросил его, помнит ли он тот смешной случай, описанный в «Правде» за 08.11.87? Случай, когда была поднята по тревоге вся наша военная авиация Дальнего Востока из-за того, что я, тогда гражданский лётчик, заблудившись, пролетел над военным аэродромом, и меня приняли за японца, а номер моего самолёта «11» при передаче по телефону — за число японских самолётов, летевших бомбить мост через реку.«…1941 год.

Началась война, и я начал писать рапорта с просьбой отправить меня на фронт. В августе 41 года добился призыва на военную службу в ВВС и с Дальнего Востока за 2 дня перелетел всю страну в Архангельск.

Здесь я изучил матчасть и летал на самолётах ДБ-3Ф в 456-ом дальнебомбардировочном полку, а в 1942 году перешёл в Отдельную авиаэскадрилью связи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA