люди личность жизнь друзья

30 лучших научно-фантастических фильмов. Расширь границы сознания!

Сейчас читают: 636
miridei.com

Есть только одно место, где вы можете путешествовать во времени, сражаться с представителями внеземных цивилизаций, отразить атаку клонов, попасть во временную петлю или на время стать пассажиром космического судна, которое исследует далекие планеты… Весь этот иллюзорный мир оживает в творческой плоскости под названием "научная фантастика", и благодаря ее давней исторической связи с кинематографом, погрузиться в альтернативную реальность не составит особого труда.Как и любой жанр, научную фантастику режиссеры используют, по большей части, для того, чтобы отразить в ней проблемы современного общества и дать возможность зрителю поразмышлять о том, к какому будущему приведет сегодняшнее настоящее.

Через призму картинки на экране можно рассмотреть результаты влияния деятельности людей на окружающую среду, представить технологии, которыми будет обладать человечество через много (или не очень) лет, стадию исследований космоса и освоения других планет, социальный уклад общества или.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA