советы картофель урожай

3 способа увеличить урожайность картофеля на пару килограммов с куста: деревенская хитрость

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Огородники всегда находятся в поиске способов, которые помогают увеличить урожайность картофеля.Эксперименты, которые дают хороший результат, становятся поводом для гордости дачников.Огородники-любители пробуют вырастить картофель в ведре или мешке, но этот способ не работает, потому что у тары не должно быть дна.

Эффективны в использовании деревянные ящики, сколоченные из четырех досок. Габариты: 60 на 60 см, а глубина – 30 см. Семенной картофель проращивают в темноте, дожидаясь 5-6 ростков.

Перед посадкой почву удобряют компостом. Хорошим вариантом может стать скошенная перепревшая трава. Для одного ящика достаточно ведра компоста, если используется обычная почва с огорода.

На протяжении всего лета картофель мульчируют и обильно поливают. За две недели до сбора урожая почву перестают увлажнять. Огородники, которые использовали такой метод, рассказывали, что им удавалось собрать с одного ящика до 12 кг урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA