Антон Курчев соль урожай растение Антон Курчев

Как нужно сажать лук, чтобы не было стрелок: деревенская хитрость

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Ушедший в стрелку лук - неприятное для любого дачника явление.Появление у растения цветоноса говорит о том, что качество планируемого урожая будет низким.Дело в том, что стрелкование приводит к неравномерному распределению ресурсов у растения: много питательных веществ уходит на стрелки.При этом сама луковица не получается достаточного развития и выходит слишком мелкой.Однако если правильно обработать подготовленный к посадке материал, то никакого стрелкования не будет.

Так, лук должен побывать в двух растворах.Растение должно полежать в солёной воде. На литр жидкость должна приходиться одна столовая ложка хлорида натрия.Проводит процедуру можно только после того, как посадочный материал был достаточно просушен.

Обычно на это уходит неделя.Продолжительность обработки солёной водой должна составлять три часа. Соль обеспечивает растению защиту от гниения.Далее луковицы промываются чистой водой, после чего отправляются в ёмкость с жидкостью, куда были добавлены кристаллики марганцовки.Добавлять много перманганата калия не нужно: вода должна получиться бледно-розовой.Спустя пару часов луковицы можно достать, промыть в чистой жидкости и использовать в качестве посадочного материала.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA