Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

3 сорта томатов, которые не стоит сажать на участке в этом сезоне: урожаем не порадуют

Сейчас читают: 751
sadogorod.club

Покупая семена, каждый дачник мечтает получить щедрый урожай сочных, вкусных, крупных, лёжких плодов, но не всегда ожидания оправдываются.Остаться со скудным урожаем помидоров весьма обидно, ведь этот овощ является главной «добычей» среди всех огородных культур.Какие сорта томатов не зарекомендовали себя как высокоурожайные и их точно не стоит выращивать в этом сезоне?Производитель заявляет сорт как раннеспелый, высокоурожайный.Но опыт дачников показывает, что помидоры этого сорта растут кислыми и безвкусными, а кусты ломятся под их тяжестью.Не всегда и сроки созревания плодов соответствуют заявленным на упаковке.Помидоры этого сорта растут крупными и сладкими, но с очень твёрдой кожицей, что понравится не всем дачникам.Овощ похож на магазинный, который продают в зимний период.Неплохой сорт, помидоры растут крупными, но всегда сладкими.

Иногда дачники плохо отзываются о вкусе этих помидоров, описывая его как «пластмассовый».Из-за тонкой кожицы помидоры плохо хранятся и годятся только для приготовления свежих салатов.Для консервирования сорт непригоден, поскольку томаты растрескиваются и выглядят неаппетитно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA