Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Как правильно обрезать усики клубники, чтобы собирать урожай ведрами: секрет, который стоит записать

Сейчас читают: 309
sadogorod.club

Обрезание усов в клубники — одна из самых обсуждаемых тем среди любителей выращивания этой культуры. Споров возникает немало.Действительно, стоит ли обрезать усы клубники и как правильно то делать?Ответ прост – да, стоит.

Все как один агрономы уверяют, что клубника тратит немало жизненных сил на то, чтобы выпустить усики.Этот процесс просто не может не влиять на урожайность кустов в целом.Поэтому обрезку усиков на клубнике игнорировать нельзя.Как правильно это сделать, чтобы повысить урожайность ягодника?Нужно обрезать только нижние усики, которые растут ближе к почве и к корням.

Кустики сразу же направят все свои силы на формирование и рост ягодок. Весь сезон клубника будет радовать вас богатым урожаем.В первый раз усы обрезают весной в самом начале вегетационного периода, а во второй раз – после окончания плодоношения.Главное, не делать этого руками, а использовать секатор.

Если немного не рассчитаете силы, удалите растение с корнями. Если вы захотите когда-либо взять саженцы для разведения, то сможете взять урожайные кустики с верхними усиками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA