ошибка почва Снег

Какие удобрения можно внести ранней весной прямо по снегу: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 120
sadogorod.club

Дачники утверждают, что рассыпав удобрения ранней весной по снежному покрову, им удалось добиться небывалых в истории урожаев.Попробуем разобраться – это стечение обстоятельств или грамотная агротехника и если это так, то какие добавки можно рассыпать в огороде прямо по снегу.Это определяющий момент.

Если весна ранняя, а на огороде сугробы сантиметров 20 глубиной, то ни о каких удобрениях речи быть не может. Добавки просто смоет вместе с талой водой на глубину, где культурные растения их не достанут.Поэтому вносят удобрения только по минимальному слою снега обязательно с соблюдением дозировки.

Еще один момент – органика тут совершенно бесполезна, пригодны только минеральные составы, а они в случае передозировки могут причинить вред полезным микроорганизмам и дождевым червям.1.

Суперфосфат поможет только растопить слежавшийся снег, а после его смоет на глубину. К тому же добавка полезна, если из нее приготовить раствор и вылить его прямо под растение.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA