Елен Гутыро растения яйца хлеб Елен Гутыро

Что делать с освященным куличами или яйцами, которые остались после Пасхи: не каждый знает

Сейчас читают: 640
sadogorod.club

Предпраздничные дни были наполнены суетой и подготовкой к Светлой Пасхе. Хозяйки красили яйца, выпекали пасхальные куличи, чтобы угостить близких и гостей – все готовилось без меры.После праздников всегда остается много пищи, которую выбросить не поднимается рука.

Но что предпринять в таком случае?1. Церковь.Снедь, которая осталась после праздников в основном относится в храм, так как выбрасывать такую еду нельзя – считается грехом.Если черствую сдобу есть уже невозможно, то смело несите в ближайшую церковь.2.

Птицы.Оставшимися булками и яйцами кормят птиц. Этот период для пернатых такой же тяжелый, как и зима: новые ягоды и зеленая листва еще не появились.

Куличи и другие продукты обязательно измельчаются, кидать кусками нежелательно. Куличи лучше предварительно подсушить, чтобы крошились быстрее, и удалить сладкую глазурь, которая вредна для птиц.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA