Игорь Зур советы насекомые табак Игорь Зур

3 лучших народных средства от тли: советы садоводам и огородникам

Сейчас читают: 346
sadogorod.club

Несмотря на свои несерьезные размеры, тля может причинить ощутимый урон садовым и огородным культурам.Существует множество проверенных способов борьбы с этим вредителем, в том числе и народные.

Расскажем о трех самых лучших средствах, которые можно сделать своими руками.Отметим, что эти растворы и тлю прогонят, и будущему урожаю не повредят.Используется 10%-ный состав, который можно приобрести в аптеке.

Раствор готовят в соотношении 2 столовые ложки нашатыря на 1 литр воды, куда нужно добавить 2 столовые ложки дегтярного мыла и 10 капель березового дегтя.Раствором обрабатывают деревья и кусты даже при появлении плодов.Если не растет на огороде табак, можно распотрошить самые дешевые сигареты.

Во время появления ягод и плодов – лучше не использовать (из-за характерного запаха). Табак из 2 пачек сигарет заливают 4 литрами кипятка, закрывают и настаивают сутки.Обрабатывают цветы, кусты и деревья.Один стакан древесной золы нужно развести в 5 литрах воды и настаивать сутки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA