Светлана Протас дача цветы сорняки Светлана Протас

3 цветка, которые сажают для красоты, а они расползаются по всему огороду как сорняки: их лучше срезать

Сейчас читают: 390
sadogorod.club

Некоторые цветы, которые цветоводы сажают для красоты, через несколько лет заполоняют весь участок.Вырубить их жалко, выращивание таких цветов превращается в мороку, так как для других растений места не остается.А со временем такие цветы могут перекинуться и на огород и начать расти на грядках.В советское время не было ни одной дачи, где бы не выращивали астры.Однако с этими цветами стоит быть осторожнее, астры любят размножаться самосевом.Стоит им дать волю, и они вытеснят всех своих соседей и расползутся по всему огороду.По осени все астры лучше срезать или вырвать с корнем, иначе по весне «ковер» из цветов взойдет намного больших объемов, чем раньше.Этот сорняк, который в последние несколько лет переквалифицировался в декоративный цветок, долго и красиво цветет, чем и привлекает цветоводов.Но вреда от него больше, чем красоты: корни выделяют ингибиторы, блокирующие рост других культур.А всхожесть самих золотарников очень высока.Тысячу раз подумайте, прежде чем посадить такую красоту.Если вы допустили оплошность и посадили портулак, то, наверняка, боретесь с ним до сих пор.

Этот цветок семян производит много, поэтому не трудно представить масштаб бедствия. Портулак разрастается так сильно, что его нужно вырывать с корнями, чтобы избавиться.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA