царица Клеопатра Рим Египет поведение жизнь красота знаменитости царица Клеопатра Рим Египет

20+ поразительных фактов о Клеопатре, которые стыдливо утаили учителя истории

Сейчас читают: 620
milayaya.ru

Царица Клеопатра едва ли не самая знаменитая женщина древности. Все помнят ее по невообразимым ритуалам ухода за собой и головокружительным романам с Цезарем и Марком Антонием.

Но о том, как на самом деле жила эта великая правительница, сейчас остается только гадать.Мы в milayaya.ru решили изучить наиболее примечательные и неожиданные факты из биографии Клеопатры, чтобы выяснить, почему даже спустя тысячи лет ее имя знает каждый.Птолемеи правили Египтом 275 лет.

Клеопатра стала последней царицей из этой династии. Причем на самом деле ее полное имя Клеопатра VII, то есть она была седьмой по счету женщиной с таким именем в семействе египетских фараонов.Как следует из записей Плутарха, правительница не обладала выдающейся красотой, которую нередко демонстрируют в кинематографе.

Но она, по его словам, восхищала своими речами, манерой поведения и бархатным голосом. Римский историк Аврелий Виктор, напротив, утверждал, что эта женщина была настолько привлекательна, что «многие мужчины готовы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA