Россия Интересно Россия

20 косяков, которые введут вас в транс

Сейчас читают: 897
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ водах океана обитает около 2 млрд. тонн рыбы. Однако недавно ученые с удивлением обнаружили, что биомасса рыб в "сумеречной зоне" и в океане в целом в 10 раз превышает цифру в 2 тысячи миллионов тонн, которая озвучивалась их коллегами в статье в журнале Science в 2009 году.

На сегодня науке известно около 25 тысяч видов морской и речной рыбы (вместе взятых) Только в России ежегодно потребляется 5 миллионов тонн рыбы Вылов перуанского анчоуса достигает иногда 11 миллионов тонн в год.

Минтая вылавливают чуть меньше, но тоже немало - были годы, когда вылов достигал семи миллионов тонн. Интересный факт - в северной части Тихого океана отмечен устойчивый рост поверхностных температур.

Благодаря этому явлению многие виды рыб, в частности проходные тихоокеанские лососи, выросли в численности. Говорят, что в 2050 году население Земли достигнет девяти миллиардов человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA