Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Как увеличить урожай клубники с помощью горчицы: секрет, о котором знают дачники со стажем

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Чтобы клубника хорошо плодоносила и радовала богатым урожаем, за ягодником нужно грамотно ухаживать. Очень важны для клубники подкормки.Опытные дачники удваивают урожай ягод благодаря вот такой подкормке.Готовится подкормка очень просто, а основной ингредиент найдётся в каждом доме – это обычная горчица.

Подкормки на основе горчичного порошка и плодоносить клубнику обильнее заставляют, и защищают плоды от долгоносика и других вредителей, и грунт удобряют, что даёт клубнике силы для роста.А если кустики не будут трогать вредители, то ничто не помешает завязям завязываться, цветкам цвести, а ягодам расти.Как только начали формироваться цветки и созревать ягодки, нужно опудрить ягодник горчичным порошком.

Медведки, слизни, долгоносик и другие вредители будут обходить клубнику стороной. Таким образом и удвоится урожай.Если прошли дожди, то ягодник нужно посыпать горчицей ещё раз.Но не стоит насыпать целый слой порошка, достаточно, чтобы горчица была слегка распорошена на клубнике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA