Елена Шимановская способы насекомые борьба Елена Шимановская

Как избавиться от тли на смородине: простые в изготовлении средства, которые беспощадны к паразиту

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

Враг всех садоводов – тля – может запросто уничтожить все заботливо выращиваемые посадки черной и красной смородины.Именно поэтому существует масса средств борьбы с вредителем.

В этой статье мы отобрали лишь самые эффективные из них, которые отличаются простотой приготовления.Для приготовления смертоносного для тли раствора вам понадобится добавить 30-40 мл 10%-ного нашатыря в 10-литровое ведро, наполненное теплой водой.

Кроме этого, разведите около 40 г твердого хозяйственного мыла (можно заменить на 2-3 столовые ложки жидкого).Вариант, практически аналогичный предыдущему, но на этот раз в мыльный раствор необходимо добавить 2 столовые ложки гидрокарбоната натрия.Для приготовления лукового настоя вам понадобится нарезать 100 г репчатого лука и смешать его с 200 г луковой шелухи.

Ядреную основу залейте 10 л горячей воды и оставьте настаиваться на 4-5 дней.Перед применением настой следует процедить. Подобную обработку придется повторить 3 раза, промежутки между которыми равны 7 дням.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA