грибы урожай удобрение

2 хитрых способа, как «заставить» лесные грибы расти на вашей даче

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Иметь грибную поляну на собственном участке – мечта каждого дачнику.Некоторым дачникам действительно удается выращивать лесные грибы в своем огороде.Вместо леса с утра они отправляются на свой участок – собрали урожай, тут же пожарили и съели.Никакого секрета в выращивании грибов на своем участке, нет.Грибы никак нельзя «заставить» расти там, где вам нужно.

Оказывается, в магазинах для дачников продается посевной материал.Действуя по инструкции, можно надеяться на богатый урожай маслят, лисичек и других лесных даров у себя на даче.

Но приобрести посевной материал – мало.Чтобы грибы с большей долей вероятностью начали расти, нужно все-таки отправиться в лес и набрать земли в том месте, где растут грибы.Спорам проще будет приживаться там, где хотя бы что-то есть из леса.

К тому же, вместе с грибной землей, возможно, вы прихватите часть разветвленной системы мелких корешков. А это увеличивает шансы на урожай грибов.Собранные грибы тоже пригодится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA