Марин Михалап советы сад цветы Марин Михалап

Чем подкормить розы для пышного цветения: назван хитрый способ

Сейчас читают: 208
sadogorod.club

Трудно найти человека, который остался бы равнодушным при виде пышных роскошных роз.Однако не всегда цветы выглядят ухоженными, поскольку нуждаются во внимании и заботе со стороны дачника.Важно подобрать подходящее место для посадки цветов, так как это играет важную роль.

Почва должна быть плодородной. Розы могут прижиться на любой земле, но лучше всего выбирать суглинок.Также не стоит забывать о своевременной обрезке и обработке от вредителей.Существует крайне простая подкормка, которая "реанимирует" даже старые цветы.Необходимо взять пятилитровую емкость воды и размешать в ней по чайной ложке сульфата магния и обычной соды.

После этого вводится еще один компонент - половина маленькой ложки нашатыря.Ингредиенты смешиваются друг с другом. Сразу же после приготовления смеси можно приступать к опрыскиванию.Лучше всего проводить обработку ранним утром или поздним вечером.Эта подкормка помогает "омолодиться" даже старым розам.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA